Инъекция стала причиной смерти 7-летнего мальчика

 inekciia-stala-prichinoi-smerti-rebenkaВ Украине, городе Сумы, многие жители не могут прийти в себя после ужасной истории, случившейся на днях. Мама привела ребенка на консультацию к врачу, хотела узнать, почему ребенка долгое время тревожит кашель. После того, как врач послушал и осмотрел мальчика, сразу же диагностировал обструктивный трахеобронхит. Терапевт выписал лечение для ребенка, его положили на дневной стационар.

Во время инъекции, сделанной в манипуляционном кабинете поликлинике, мальчику стало резко плохо. В течение часа врачи боролись за его жизнь. У них ничего не получилось, осталось только констатировать смерть 7-летнего дитя. Оказалось, мальчик умер от анафилактического шока.

Сейчас идет следствие, внимательно изучается, как выполняли свои обязанности медицинские работники, также допрашиваются свидетели, проводится экспертиза. Медсестра или врач перед назначением серьезного препарата, должны были провести аллергическую пробу. Если бы тест показал аллергию на лекарство, трагедии удалось бы избежать. Специалисты этого не сделали, поэтому будет открыто уголовное дело.

Напоминаем, это не первая шокирующая история. В другом городе в женской консультации от реакции на Лидокаин умерла 21-летняя девушка, у нее остался маленький ребенок. Чтобы избежать таких страшных случаев, врачи обязательно должны перестраховываться!

Метки:  | Автор:   ©
Дата публикации: 11.08.2016